Пятница, 29.03.2024, 12:18Главная | Регистрация | Вход

Наша Музыка

Форма входа

Наш опрос

Вы употребляете наркотики
Всего ответов: 331

Обмен банерами

1c в Клину

Статистика

Главная » Архив материалов
Директор ФСКН Виктор Иванов предложил запретить иностранцам въезжать в РФ по национальным паспортам.

Кроме того, Россия, по его мнению, должна выйти из международных договоров, предполагающих возможность упрощенного порядка приобретения российского гражданства.

В числе мер, предлагаемых для борьбы с ввозом наркотиков в РФ, которые озвучил Иванов — установление иммиграционного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ, либо возложение на пограничные органы ФСБ России функций по осуществлению иммиграционного учета.

Виктор Иванов также высказался за внесение изменений в уголовный кодекс для установления ответственности для иностранцев, которым запрещен въезд на территорию РФ за пересечение российской границы.

«В связи с тем, что до 70% наркотиков поступает с плодоовощной продукцией, (необходимо) подготовить предложения о внесении в нормативные правовые акты РФ изменений, направленных на упорядочение ввоза в РФ сельскохозяйственной продукции ... Читать дальше »
Просмотров: 2217 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (3)

Большинство родителей, дети которых начинают употреблять наркотики, сталкиваются с вопросом, что делать и как себя вести в этой ситуации. Нужно ли что-то предпринимать, если ребёнок только пробовал? Действовать нужно непременно, нельзя оставлять эти эксперименты без внимания.

ПРИЗНАКИ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ.
Сейчас во многих средствах массовой информации можно найти список признаков наркотической зависимости. Однако большинство этих методов относятся к довольно поздней фазе зависимости. И такие симптомы, как, например, неадекватное возбуждение или заторможенность, широкий или узкий зрачок независимо от освещения, нарушения речи и движений, снижение болевой чувствительности и т.п. говорят, как правило, о том, что проблема уже сильно запущена.
Более надёжный ранний признак возможной наркомании - любое кардинальное изменение образа жизни вашего ребёнка. Например, он ел много - стал есть мало или наоборот; был общительным - стал замкнутым; ложился спать поздно - теперь ложи ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Деньги наркомафии ежегодно наносят мировой экономике ущерб размером в два триллиона долларов и стали базисом современной финансовой системы, считает глава Госнаркоконтроля РФ Виктор Иванов. Российский чиновник выступил с этим докладом на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает "Интерфакс".С учетом того, что, согласно общепризнанным оценкам, в том числе экспертов ООН, наркоденьги в мире ежегодно составляют рынок объемом более 500 миллиардов долларов, а негативные последствия для реальной экономики в 2-3 раза превышают эту сумму, объем ежегодного ущерба мировой экономике составляет два триллиона долларов", - заявил директор ФСКН. 
По его мнению, на сегодняшний день "можно уверенно утверждать, что наркоденьги являются базисом современной финансовой системы". 
Наркоденьги и порождающий их глобальный наркотрафик являются не только донорами столь дефицитной ликвидности, но и, по сути, жизненно важным и необходимым сегментом всей монетарной системы и одной из составл ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (2)

Наркотический апокалипсис – такую характеристику нынешней ситуации в России с наркоманами и наркотиками дал Виктор Иванов, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Он уверяет, что смертность от наркотиков, особенно, среди молодых людей, выросла в несколько раз. Иванов бьет тревогу и требует принять неотложные меры.
Больше ста тысяч наркоманов умирают ежегодно в России. Все они не доживают до 30. Треть российских самоубийц лишают себя жизни в состоянии наркотического опьянения. В ходе выездного совещания в Ханты-Мансийске Виктор Иванов часто приводил в пример страшную статистику. Глава ФСКН не сомневается, что наркотическая проблема назрела в стране настолько, что ее нужно обсуждать на самом высоком уровне. Иванов предлагает внести вопрос сокращения спроса на наркотики в повестку Госсовета. «Наша задача — защитить 30 миллионов российских детей от втягивания в наркоэпидемию», цитируют информагентства заявление главы Госнаркоконтроля. Виктор Иванов озвучил и ряд ... Читать дальше »
Просмотров: 1467 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (4)

Уважаемые посетители сайта. Я не психолог, не нарколог, я даже не врач - я простой человек, который пережил то, чего не пожелаю никому. Я создал этот сайт не только для того, чтобы показать весь ужас наркомании и алкоголизма, но что бы вы - родители, друзья, учителя и просто не равнодушные люди, могли владея информацией о проблеме, вовремя протянуть руку помощи человеку который попал в эту беду. Я прошел этот путь и только чудом остался жив, благодоря Богу. Теперь моя цель - помогать людям, попавшим в эту беду, и уберечь тех людей, которые неосознанно делают первый укол, выпивают первую бутылку пива. Вся программа построена на основе веры, без глубокого духовного обновления личности выздоровление не возможно. Если кто-то столкнулся с проблемой алкоголизма или наркомании, игромании, кому-то нужна помощь, прошу вас оброщайтесь, мой опыт выздоровления уверен, поможет и вам. Я готов встречаться и индивидуально общаться с каждым, как с зависимыми так и с созависимыми (родными, близкими, дру ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

В Клинском муниципальном районе сотрудниками милиции задержаны граждане Саратова, везшие в машине крупную партию наркотиков.
Автомобиль ГАЗ-31105 был остановлен сотрудниками УГИБДД ГУВД по Московской области на 108 километре автодороги «Россия». За рулем «Волги» находился 27-летний житель Саратовской области. В качестве пассажиров с ним следовали его знакомые тоже уроженцы Саратова. 
От внимательного взгляда милиционера не ускользнула некоторая странность в поведении пассажиров – молодые люди казались встревоженными, нервничали и отводили взгляд. 
В ходе осмотра салона автомобиля, милиционерам раскрылась истинная причина неадекватного поведения граждан. Мало того, что оба пассажира находились в состоянии наркотического опьянения, так еще и в сумке одного из них милиционеры нашли крупную партию наркотиков. 
Добычей милиционеров стали 100 граммов гашиша, более 100 граммов амфетамина и свыше 80 таблеток «экстази». 
Не смотря на заверения молодых людей, что всё дурманящее зе ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (1)

Результаты опросов, проводившихся в школах г Москвы, показали, что большая часть учащихся 6-го класса уже не только попробовали спиртные напитки, но и покупали различные спиртосодержащие напитки, а также вино, пиво и шампанское. Главным фактом является то, что детей «угощал» алкоголем отец, дедушка или кто-то из родственников. К 8-му классу количество подростков регулярно принимающих алкоголь возрастает: 54% учащихся принимают алкоголь раз в месяц, 7% – 2 раза в течение месяца, при этом 11% входят в группу риска по развитию алкоголизма. К 11 классу пристрастие подростков к алкоголю увеличивается: 45% принимают алкоголь один раз в месяц, 20,8% – раз в две недели, 29% – принимают алкоголь не менее одного раза в неделю. 39% подростков 8-11-х классов употребляют алкоголь еженедельно. Это серьезный повод для беспокойства, поскольку употребление алкогольных напитков с такой частотой вызывает развитие алкоголизма. Всего лишь 4% учащихся ни разу не пробовали алкоголя.
Приведем примеры стати ... Читать дальше »
Просмотров: 2028 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (1)

Алкоголь вызывает более половины всех смертей в России — к такому выводу пришли российские ученые. Поражение внутренних органов и ослабленный иммунитет — лишь последствия употребления алкоголя, даже в небольших количествах. Правительству срочно необходимо принять меры и остановить захлестнувшую Россию волну пьянства, считают исследователи.Более половины смертей россиян продуктивного возраста так или иначе связаны с употреблением алкоголя. К такому выводу пришли российские исследователи, проанализировавшие ситуацию в трех промышленных городах – Томске, Барнауле и Бийске, сообщает Reuters. Команду возглавил заведующий отделением эпидемиологии опухолей НИИ канцерогенеза РОНЦ имени Блохина и президент Противоракового общества России Давид Заридзе.«Чрезмерное употребление алкоголя, особенно мужчинами, в последние несколько лет вызвало более половины всех смертей людей в возрасте 15−54 лет», — говорится в докладе, опубликованном в журнале The Lancet.                                           ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 28.06.2009 | Комментарии (0)

29 Апреля 2009г., в г Клин, Московской области при поддержки Администрации Клинского муниципального района, Клинского благочиние Московской епархии и Российского государственного социального университета. Состоялась районная научно – практическая конференция «Духовно – нравственная культура – основа здорового образа жизни. В работе конференции принимали участие специалисты ведомств образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, по делам молодежи, правоохранительных органов, представители общественных организаций, священнослужители Клинского благочиния Московской епархии, ученые РГСУ. Открывала конференцию руководитель районной целевой программы духовно – нравственного просвещения семьи, детей и молодежи «Моя семья», кандидат социальных наук Кривцова Л. Н. В ходе этого мероприятия затрагивали множество тем : 
1. Трезвость – как культура общества, норма и образ жизни, что такое здоровый образ жизни. 
2. Трезве ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

28 апреля 2009г., в Московской области г. Клин в редакции газеты "Серп и Молот", состоялось заседание круглого стола по проблеме наркомании и алкоголизма среди подростков и молодежи. а так же не неблагополучных семей в Клину и районе. Организатором этой встречи выступила советник главы Клинского района Кривцова Л.Н. В этом важном мероприятии принимали участия Рожкова Е.М зам/нач. Клинского управления Социальной защиты населения, Доброхотов Н.Л врач ГУЗ МО Клинского наркологического диспансера, Тарасова Н.К зам/нач Комиссии по делам несовершеннолетних, Леонов Н.Н представитель клуба трезвения при церкви Успение Пресвятой Богородицы "Усадьбы Демьяново", Лебедев А.А зам/пред Общественной Организации "Живоносный Источник", Минина О.В зам/директора Реабилитационого центра для несовершеннолетних "Согласие", председателем заседания была Смирнова Л.Н зам/гл. редактора газеты "Серп и Молот". В Клинском наркологическом диспансере на учете, на сегодняшний день , состоят две тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: narkotikamnet | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz